Привет! Это Киноэстет - сообщество любителей кино.
Ищешь советы какой фильм посмотреть? -Присоединяйся!
Здесь ты найдешь отзывы о фильмах и рейтинги фильмов.
Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу — спасение всего рода человеческого. Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии — земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.
Знаю, что фильм нравится многим, и понимаю, за что именно, но шедевром не считаю. Как он смотрелся тогда, в конце 90-х, уже не помню. Наверняка мне нравился больше. Сейчас пересмотрела - не очень. Уиллис мне нравится, но в других ролях, без таких нарочитых кривляний. Милла довольно органична в роли неземного существа. Спецэффекты нынче уже не те. Сама мысль хороша, хоть не нова, люди давно уже знают, без чего нет жизни. То, как всё это показано, восторга у меня не вызывает. Что нравится: злодей колоритнейший! Певица - и правда нечеловечески звучит. В целом, это неплохая комедия, сплошная пародия на многие ситуации. Мне почему-то не смешно, так что выше не могу поставить.
Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.
Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
Подросток Марти с помощью машины времени, сооруженной его другом профессором Доком, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, еще подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Он нарушает естественный ход событий прошлого, чем вызывает массу смешных и драматических ситуаций. Собственная смекалка и фантазия профессора помогают преодолеть все препятствия и благополучно вернуться к себе, в свое время.
Великое Творение Земекиса где я познакомился Марти Макфлаем. Истории о перемещениях во времени меня всегда интересовали. таких истории уйма, множество, КУЧА, но не выделить путешествие Марти и Дока Брауна нельзя. Детали прошлих лет, мелочи вплоть до обуви и сережек. что современые костюмеры и декораторы не особо берут в расчет. Кроме того Машина мечты ДМС или ДеЛориян, и юмор что наряду с харизматичностью Героев вплоть до Бефа и придурковатого отца Марти и хорошо проработаного сюжета. Вобщем Вааау еще этот фильм меня успокаивал во время разговоров про конец света описанный в календярях на каменых надгробьях царей племен Майа, по тому что мартин во второй части долетает с доком в 2015. а как хороша мама Марти, она прям мисс популярность в школе. вобщем смотреть всем кто еще не смотрел. увидете самых закадычных друзей в истории Американского Кинематографа, самую крутую и шикарную машину времени, самую необычную дружбу между отцом и сыном))) один из самых легко асоциируемых саундтреков и отличную работу сценаристов режисера костюмеров декораторов операторов звукорежисера монтажников актеров и даже девушки с хлопушкой))
Война роботов и людей продолжается. Казалось, что человечество обречено на полное уничтожение. Но благодаря своему лидеру Джону Коннору у сопротивления появляется шанс победить. Не имея возможности убить Джона в реальном времени, роботы отправляют в прошлое свою самую совершенную разработку — терминатора-убийцу из жидкого металла, способного принимать любое обличье.
Теперь, чтобы победить в будущем, юному Джону Коннору надо выжить в настоящем. Его шансы существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба робота вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.
Сложно придумать что-то новое и оригинальное, чтобы достойно рассказать об одном из главных феноменов кино 90х.
Кэмерон стал иконой жанра фантастики, создавая целые эпосы, в которых ураганный экшен - это лишь малая доля многослойных картин. Во второй части Терминатора, все детали и механизмы начищены, отрегулированы и доведены до совершенства.
Некоторые зрители (и я в том числе) предпочитают первый, олдскульный фильм хай-тековому сиквелу. Судный день все же считается более успешным и остается непревзойденной вершиной в краткий, но яркий золотой век спецэффектов - которые уже лишены наивности 80х, но еще не превратились в глянцевый ширпотреб нулевых годов.
Не считаю себя фанатом эпопеи, но уважаю творения изобретательного автора и признаю, что вся культовость произошла не на ровном месте.
Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.
Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей...
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.
И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
В фильмах жанра "фантастика" я не очень хорошо разбираюсь, но этот мне явно не понравился. Как раз тот случай, когда 22 награды выглядят чрезмерными. Идея с залезанием в голову другого тянет на сильный интеллектуальный триллер, но тут сюжет невнятен и запутан, его изъяны заботливо прикрыты экшеном. Сам фильм явно затянут, и отдельные сцены тоже. Даже там, где полагается переживать, возникает ощущение нудности. Девчонка - архитектор - это что за детсад? Всезнающий и быстро обучаемый специалист, только что поднятый со студенческой скамьи - не убеждает. Как и многое другое. За погони, стрельбу, спецэффекты, и даже за фокусы с гравитацией при таких провисаниях сценария выше поставить никак не получается.
Они — самый большой секрет земли. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на Земле.
Они — это лучшая, последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они — это Люди в черном.
Один из любимых мною фильмов! (на мой взгляд хороши все три части) Это одна из лучших экранизаций про пришельцев. Такие разные, но все таки они вместе :) Забавно наблюдать за молодым, стремящимся вперед новичком и опытным, уставшим и хотевшим уже на пенсию агентом.