Привет! Это Киноэстет - сообщество любителей кино.
Ищешь советы какой фильм посмотреть? - Присоединяйся!
Здесь ты найдешь отзывы о фильмах и рейтинги фильмов.
Кейт Мэтьюсон, специализирующаяся на акулах биолог и документалист, всячески избегала глубоководных погружений после трагической гибели ее наставника. Когда-то она была известна тем, что свободно плавала в океане с белыми акулами, теперь же Кейт зарабатывает на жизнь проведением обычных морских экскурсий. Однако неожиданный приезд ее давнего партнера и бывшего мужа убеждает ее бросить вызов собственным демонам и вернуться в глубокие воды, где обитают эти страшные хищники.
После бегства с планеты "Чужих" космический корабль Рипли терпит катастрофу вблизи так называемой планеты — тюрьмы, места, где отсиживают свой срок убийцы, насильники и прочие отбросы общества. Вместе с Рипли на эту планету попадает зародыш чужого, который и был причиной гибели корабля. Довольно быстро он превращается в гигантскую, зубастую тварь и начинает свое темное дело.
Его жертвами становятся десятки безоружных заключенных. Кровь брызжет фонтаном, куски человеческого мяса разлетаются во все стороны. И кажется, что остановить эту машину смерти не сможет никто, никто кроме отважной, но увы не бессмертной девушки по имени Рипли.
Картина уже не столь шедевральна, как первая часть. И уже всё больше лишнего и наносного вплетается в сюжет, исключительно для зрелищности, но никак не для единицы мысли создателей и съёмочной группы. Сигурни Уивер постепенно "уходит в расход" и талант растворяется в спецэффектах и слезливо-сопливых моментах. Рецензия: смотреть только в купе с предыдущими частями тетралогии. Только так у всего происходящего появляется налёт смысла, а у зрителя - желание узнать, в какой дыре затаился Чужой и к чему всё приведёт в этот раз. В противном случае фильм выглядит бессмысленно.
Два неудачливых брата-ирландца Нил (Б.Барнс) и Айвен (Р.Шиэн) МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было. * * * продолжительность - 114 мин.
- Ты правда занимался сексом с моей женой?! - Ты же сам сказал, чтоб мы были с ней по-ласковей! Знакомая история?) Меня так пёрло, когда он из-за этой выродочной Глории переживал. Он переспал с половиной Лондона, но из-за жены продюссера она стало в позу)) А младший Кормик реально дубина.
У Дэнни Михэна есть все; деньги, слава, дорогие машины. Он — капитан английской национальной команды по футболу. Но однажды идиллия нарушается; Дэнни получает трехлетний тюремный срок за нападение на офицера полиции в состоянии алкогольного опьянения.
Начальник тюрьмы, в которой оказался Дэнни, вложил немало собственных денег в создание футбольной команды и решил заполучить маститого футболиста в качестве тренера для своей команды. Его мечта — выиграть "тюремную лигу".
Но Дэнни создает команду из заключенных, которая должна сыграть первый матч со своими тюремщиками. Начальник тюрьмы не возражает; он не верит, что заключенные могут выиграть.
История начинается с похищения принцессы, что грозит нарушить хрупкий мир между людьми и великанами. Юный фермер возглавляет вылазку в царство гигантов в надежде спасти девушку.
В 30-х годах XIX века решительная и эмансипированная женщина, взявшая себе имя Жорж Санд, добивается романтических отношений с композитором Фредериком Шопеном.
Герои этой ленты, Уитнейл и Марвуд, два безработных актёра, — очаровательные параноики, эксцентрики и декаденты, которые прожигают жизнь и тестируют различные субстанции, беспощадно перегружая печень алкоголем. Денег у них нет, еды — тоже, а совместная квартира уже стала непозволительной роскошью. Но друзей поджидают неожиданные приключения в загородной вотчине родственника — буйного гомосексуалиста дядюшки Монти…
Джэйми, Бэйкон, Бледный и Ли — верные друзья и непревзойдённые аферисты. Они всегда готовы провернуть самую невероятную махинацию, чтобы заработать пару фунтов. ================ 1. Карты, деньги и четыре украденных подковы / Lock, Stock And Four Stolen Hooves 2. Карты, деньги и 200 автоматов Калашникова / Lock, Stock And Two Hundred Smoking Kalashnikovs 3. Карты, деньги и макаронное телевидение (порнушка)/ Lock, Stock And Spaghetti Sauce 4. Карты, деньги, два глотка / Lock, Stock And Two Sips 5. Карты, деньги и бычара / Lock, Stock And One Big Bullock 6. Карты, деньги и тюряга / Lock, Stock And a Good Slopping Out
Варадин, недавно назначенный послом Болгарии в Англии, прибывает на новое место работы и обнаруживает, что в посольстве царит настоящий хаос. Варадину поручают устроить так, чтобы концерт в честь вступления Болгарии в Евросоюз посетила сама английская королева. Он обращается за помощью в PR-агентство "Знаменитые связи", не подозревая, что, на самом деле, это агентство эскорт услуг. В это же самое время работающий в посольстве повар помогает бандитам из Сербии спрятать в холодильнике на кухне в посольстве дюжину уток, похищенных из Ричмонд парка — никто из них не догадывается, что Скотланд Ярд уже идет по следу похитителей. Тем временем, Варадин влюбляется в Кати — девушку, ведущую двойную жизнь: днем она работает в посольстве уборщицей, а ночью — стриптизершей.